Panneau plan parcours

Les coursesnotre club VLP Athlétisme a le plaisir de vous annoncer que la 8ème édition du trail de La Buissonnière aura lieu le dimanche 26 mai 2024 à Vaux-Le-Pénil. 

ENS Parc de Livry

 La Buissonnière (22 km) est inscrite au challenge trail de Seine-et-Marne 2024. En étroite collaboration avec les services du département, nous avons une nouvelle fois le plaisir de vous proposer un tracé à travers l'Espace naturel sensible "Parc de Livry" géré par le département de Seine-et-Marne.

Le château de Livry-Sur-Seine ainsi que le Clos Notre Dame des soeurs dominicaines ouvriront à nouveaux leur porte aux coureurs.

La marche nordique sera une nouvelle fois au programme cette année avec un tracé de 11 km qui sera chronométré et donnera lieu à un classement. Les enfants âgés d'au moins 7 ans pourront également participer en prenant le départ de La Poussinade de 1 km ou de La Galopade de 3 km.

Espace naturel sensiblePour plus d'information sur les Espaces naturels sensibles, consultez l'annuaire des ENS de Seine-et-Marne.

PlaceNomPrénomTempsSexeCat.DossardClub
1
LE SAINE FLORIAN  
M
PO
44
VAUX LE PENIL ATHLETISME
2
DE SOUSA SACHA  
M
PO
15
VAUX LE PENIL ATHLETISME
3
LE NOC JONATHAN  
M
EA
65
 
4
BERNARDEAU THEO  
M
PO
5
VAUX LE PENIL ATHLETISME
5
EL MAZIANI Mimoun  
M
EA
272
 
6
THUOT AXEL  
M
PO
57
UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI
7
DIONNET NATHAN  
M
PO
17
 
8
HIANE DJIBRIL  
M
PO
34
VAUX LE PENIL ATHLETISME
9
MERLIN JOHAN  
M
PO
46
 
10
HANACHI RAYANE  
M
PO
30
 
11
COLLOS CHARLOTTE  
F
PO
13
SAVIGNY SENART
12
RATIL Inaya  
F
EA
78
Romilly Sport Athlétisme
13
BROGERE Louis  
M
PO
269
 
14
BROGERE Quentin  
M
EA
270
 
15
PASCUAL IRINA  
F
PO
53
 
16
MONNERVILLE EVAN  
M
PO
51
VAUX LE PENIL ATHLETISME
17
CHAINEAU-LECLARD THIBAULT  
M
EA
12
LMSA
18
JAOUEN CLEMENT  
M
EA
35
VAUX LE PENIL ATHLETISME
19
ERROUAH ISSA  
M
PO
22
UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI
20
BOUDINEAU LOUIS  
M
EA
8
 
21
PICARD ELECTRA  
F
PO
56
VAUX LE PENIL ATHLETISME
22
BANCE Hamidou  
M
PO
74
 
23
BAVOL Janis  
M
EA
268
 
24
HEURTEAUX CLEMENT  
M
EA
33
LMSA
25
DUPONT MATHIS  
M
PO
21
VAUX LE PENIL ATHLETISME
26
MOMBRUNO SOULEYMAN  
M
EA
50
 
27
BESNARD SOLENE  
F
EA
6
LMSA
28
MERLIN EDEN  
M
EA
45
 
29
BEDET SYRINE  
F
PO
1
 
30
PHILIPPE ALANA  
F
PO
55
UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI
31
CELTON Ewen  
M
EA
87
 
32
GABSON ANASTASIA  
F
PO
25
LMSA
33
HANACHI MOULDI  
M
EA
29
 
34
LAMBERT GABRIEL  
M
PO
42
 
35
VINCENT MATHIS  
M
EA
60
 
36
GABSON CHARLOTTE  
F
EA
26
LMSA
37
KSIAZEK ANAELLE  
F
EA
64
 
38
BLOCHET Théo  
M
PO
81
 
39
DROUIN BAPTISTE  
M
PO
18
 
40
RATIL Ines  
F
EA
77
Romilly Sport Athlétisme
41
BLOCHET Naomie  
F
EA
82
 
42
JOCHMANS ARNAUD  
M
PO
37
 
43
MARY Lucie  
F
EA
66
 
44
BROUDIN Paul  
M
EA
84
 
45
DUBOIS FLORIAN  
M
EA
19
 
46
NOGUEIRA LISANDRO  
M
EA
52
VAUX LE PENIL ATHLETISME
47
COLLOT LUCIEN  
M
EA
14
 
48
KHERARFA NELL  
F
PO
41
LMSA
49
KEDAIMIA AMINE  
M
EA
40
LMSA
50
VIEUSSAN Noémie  
F
EA
124
 
51
BRASSAS LUKAS  
M
EA
9
 
52
BIM CLEMENT  
M
EA
7
 
53
HANDOUALI EMMA  
F
EA
31
 
54
BENOIST NOLAN  
M
EA
4
 
55
TRAORE ABY  
F
EA
58
LMSA
56
HANDOUALI PAULINE  
F
EA
32
 
57
WEISS Martin  
M
EA
116
 
58
DUBOIS QUENTIN  
M
EA
20
 
59
BLEUX Eline  
F
EA
86
 
60
GAUDRIN NATHAN  
M
EA
27
 
61
CHEVET MAEVA  
F
EA
62
 
62
MICHEL LOLA  
F
EA
47
 
63
BEN AHMED SHAYMA  
F
EA
3
 
64
JOCHMANS AMÉLIE  
F
EA
36
 
65
JARRY Morgan  
M
EA
70
 
66
MOUSTAHZI Swann  
M
EA
71
 
67
FONSECA ADELINE  
F
EA
24
 
68
CARRIE MAYLEEN  
F
EA
11
 
69
JULES LANA  
F
EA
39
 
70
HILLION ANOUCK  
F
PO
63
 
71
CANTIN LÉNA  
F
EA
10
 
72
BEN AHMED ILYES  
M
PO
2
 
73
GUYONNET ENZO  
M
EA
28
 
74
VINCENT LOLA  
F
EA
59
 
75
FELTANE ISELINE  
F
EA
23
 
76
PASCUAL LY-ANH  
F
EA
54
 
77
MARCELIN Lyna  
F
EA
120
 
78
BROUDIN Agathe  
F
EA
83
 
79
BLEUX Eline  
F
EA
96