Panneau plan parcours

Les coursesnotre club VLP Athlétisme a le plaisir de vous annoncer que la 8ème édition du trail de La Buissonnière aura lieu le dimanche 26 mai 2024 à Vaux-Le-Pénil. 

ENS Parc de Livry

 La Buissonnière (22 km) est inscrite au challenge trail de Seine-et-Marne 2024. En étroite collaboration avec les services du département, nous avons une nouvelle fois le plaisir de vous proposer un tracé à travers l'Espace naturel sensible "Parc de Livry" géré par le département de Seine-et-Marne.

Le château de Livry-Sur-Seine ainsi que le Clos Notre Dame des soeurs dominicaines ouvriront à nouveaux leur porte aux coureurs.

La marche nordique sera une nouvelle fois au programme cette année avec un tracé de 11 km qui sera chronométré et donnera lieu à un classement. Les enfants âgés d'au moins 7 ans pourront également participer en prenant le départ de La Poussinade de 1 km ou de La Galopade de 3 km.

Espace naturel sensiblePour plus d'information sur les Espaces naturels sensibles, consultez l'annuaire des ENS de Seine-et-Marne.

ClassementNom PrénomClubTempsSexeCatégorieClass/Cat.ClubLicenceCode clubDossard
1
GEFFROY
Leo
00:03:44
M
PO
1
LES RICOLAYS
   
280
2
WANSTER
Alexis
00:03:48
M
PO
2
     
336
3
HIANE
Kahina
00:03:54
F
PO
1
LE MEE SP. ATHLETISME
1314391
77068
283
4
LESAINE
Florian
00:03:57
M
EA
1
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682532
77032
293
5
BAVOL
Joan
00:03:59
M
PO
3
LE MEE SP. ATHLETISME
1351117
77068
254
6
JARBOUA
Yanis
00:04:02
M
EA
2
NOISY LE SEC ATHLETISME
408288
93068
285
7
LEFLEVRE
Corentin
00:04:03
M
PO
4
     
338
8
CAZANAVE
Roland
00:04:05
M
PO
5
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1663754
77032
264
9
BENALI
Ilyes
00:04:05
M
PO
6
LE MEE SP. ATHLETISME
1705357
77068
257
10
ROCHART
Maxance
00:04:05
M
PO
7
     
304
11
COLSON
Noémie
00:04:08
F
PO
2
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1605265
77032
271
12
PEREIRA CARVALHO
Anaïs
00:04:09
F
PO
3
UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI
1659317
77105
301
13
KAOUA
Lucie
00:04:10
F
PO
4
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682525
77032
287
14
COLLOS
Charlotte
00:04:10
F
EA
1
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1663761
77032
269
15
CHANDRYKOWSKA
Arthur
00:04:13
M
PO
8
     
266
16
LE NOC
Jonathan
00:04:14
M
EA
3
     
291
17
BERNARDEAU
Théo
00:04:15
M
EA
4
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682370
77032
258
18
COLSON
Aude
00:04:15
F
PO
5
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1605264
77032
270
19
DIONNET
Nathan
00:04:16
M
EA
5
     
328
20
BAVOL
Jade
00:04:22
F
EA
2
LE MEE SP. ATHLETISME
1540241
77068
253
21
LAURENT
Maxim
00:04:26
M
PO
9
     
290
22
DELZENNE
Lou
00:04:26
F
EA
3
UMS PONTAULT-COMBAULT
1615990
77040
276
23
TOLLEMER
Flavio
00:04:27
M
PO
10
     
307
24
PAGES
Robinson
00:04:28
M
EA
6
     
334
25
FARIGOULLE
Loric
00:04:29
M
PO
11
     
278
26
VEILLE NETZER
Alice
00:04:30
F
PO
6
     
311
27
NOGUES
Alexandre
00:04:30
M
EA
7
     
333
28
BROGERE
Louis
00:04:33
M
EA
8
     
340
29
BLEE
Eloise
00:04:34
F
PO
7
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1576633
77032
261
30
PICARD
Electra
00:04:37
F
EA
4
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1668811
77032
303
31
COURSET
Anthony
00:04:37
M
PO
12
LE MEE SP. ATHLETISME
1681416
77068
272
32
PIASECKI
Annaelle
00:04:38
F
EA
5
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1663787
77032
302
33
GEFFROY
Zoe
00:04:39
F
EA
6
     
281
34
MIOT
Alexis
00:04:39
M
EA
9
     
296
35
DARSON
Maxime
00:04:41
M
EA
10
     
274
36
AMBROISE
Valentin
00:04:42
M
EA
11
     
250
37
HIANE
Djibril
00:04:43
M
EA
12
LE MEE SP. ATHLETISME
1498546
77068
282
38
BLOCHET
Theo
00:04:44
M
EA
13
     
329
39
CHICAULT
Mathis
00:04:44
M
PO
13
     
318
40
DESPRET
Jules
00:04:44
M
EA
14
     
320
41
CELTON
Ewen
00:04:45
M
EA
15
     
265
42
CHICAULT
Quentin
00:04:45
M
PO
14
     
317
43
DUBOIS
Florian
00:04:51
M
EA
16
     
277
44
PLACET
Matheo
00:04:52
M
EA
17
     
326
45
PASCUAL
Irina
00:04:52
F
EA
7
     
300
46
DA SILVA
Chloé
00:04:53
F
PO
8
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682429
77032
273
47
SAHNOUN
Louisa
00:04:57
F
PO
9
     
315
48
TOLLEMER
Rafael
00:04:57
M
EA
18
     
308
49
BERTRAND
Maxence
00:05:04
M
EA
19
     
259
50
FRULEUX
Morgane
00:05:06
F
PO
10
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682505
77032
279
51
BOUDINEAU
Louis
00:05:07
M
EA
20
     
262
52
BOUDINEAU
Pauline
00:05:07
F
EA
8
     
263
53
BECART-DENIS
Jonathan
00:05:08
M
EA
21
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682365
77032
255
54
CHANDRYKOWSKA
Théo
00:05:10
M
EA
22
     
267
55
HENNEQUIN
Enea
00:05:10
F
PO
11
     
331
56
MOREAU
Paul
00:05:11
M
EA
23
     
319
57
RUSSY
Daniel
00:05:13
M
EA
24
     
339
58
TRIQUET
Clara
00:05:16
F
PO
12
     
310
59
KASSEM
Majed
00:05:17
M
EA
25
LE MEE SP. ATHLETISME
1681607
77068
288
60
SAVOURAT
Gabriel
00:05:20
M
EA
26
     
305
61
LEGAL
Astrid
00:05:22
F
EA
9
     
292
62
BAZILE
Julie
00:05:23
F
EA
10
     
324
63
LACROIX
Lea
00:05:25
F
EA
11
     
321
64
TREPANT
Constant
00:05:26
M
PO
15
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682636
77032
309
65
BLEUX
Lana
00:05:29
F
PO
13
     
316
66
MARCHAL
Mael
00:05:31
M
EA
27
     
325
67
CAVALEIRO
Mélanie
00:05:32
F
PO
14
     
314
68
NARDINI
Kenzo
00:05:34
M
EA
28
     
298
69
TCHICAYA
Mathis
00:05:34
M
EA
29
LE MEE SP. ATHLETISME
1578369
77068
306
70
BEDET
Syrine
00:05:37
F
EA
12
     
256
71
MAERTEN
Mélia
00:05:38
F
PO
15
     
294
72
HENNEQUIN
Clely
00:05:39
F
EA
13
     
332
73
WILKOWSKI
Maxence
00:05:40
M
PO
16
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1682659
77032
312
74
LETURQUE
Lison
00:05:41
M
EA
30
     
327
75
BERTEE
Louise
00:05:43
F
EA
14
AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
1599168
77115
330
76
JACOB
Thimothée
00:05:45
M
PO
17
VAUX LE PENIL ATHLETISME
1575467
77032
284
77
DELAMARRE
Arthur
00:05:49
M
EA
31
     
275
78
BIM
Clément
00:05:54
M
EA
32
     
260
79
CAVALEIRO
Teo
00:05:55
M
EA
33
     
313
80
WANSTER
Marty
00:05:56
M
EA
34
     
337
81
MIOT
Emma
00:05:57
F
PO
16
     
297
82
PARSO
Julia
00:07:14
F
PO
17
     
299
83
WILKOWSKI
Flavie
00:07:19
F
EA
15
     
322
84
ROBERT
Elise
00:07:20
F
EA
16
     
335